Mangel melden
Größe der Karte ändern
99 Ergebnisse
Default
  • Date (Newest first)
Suche verfeinern
Kategorie
Status
Schlagwortsuche
Eingestellt am
Laden

ID: 1626 - Straße / Gehweg


Ein temporäres Verkehrsschild: Mitten auf dem fußweg platziert. Ein Passieren mit dem Rollstuhl ist …

ID: 1549 - öffentliche Plätze


Wasserpumpe läuft ständig ......…

ID: 1646 - Schlagloch / Straßenschäden


Gegenüber dem AWO Gebäude, in der Friedrich - Hahn - Str. senkt sich an mehreren Stellen die Straße …

ID: 1635 - Friedhof


Heute wurde in Nägelstedt der Friedhof gemäht.Er wurde leider so unsauber gemäht das zwischen den Gr…

ID: 1575 - Wanderwege / Radwege


Sehr geehrte Damen und Herren ! Bei dem beiliegenden Bild handelt es sich um eine schlimme Bodenwell…

ID: 1524 - Straße / Gehweg


Guten Tag sagen sehr geehrte Damen und Herren! Die Bauarbeiten die am Fußweg in der Tonnerstraße bee…

ID: 1471 - Straße / Gehweg


Der Fußweg inklusive der Borte muss an der angegebenen Stelle repariert werden.…

ID: 1401 - Laterne / Beleuchtung


Der Garagenkomplex in der Feldstraße ist weiterhin ohne Beleuchtung. Es ist beängstigend abends sein…

ID: 1276 - Wanderwege / Radwege


Im Westerfeld hat jemand mit einer Kettensäge die Bäume und Büsche bearbeitet und das Holz einfach l…

ID: 1468 - Müll/Sperrmüllablagerungen


Ablagerungen Hausmüll und Sperrmüll am Hang der Bahnbrücke. Müllsäcke , Fernseher, Sofa usw.…

ID: 1480 - Müll/Sperrmüllablagerungen


Hallo, liegt am Parkplatz gegenüber der Kita Birkenwiese. Grundstückgrenze zum ehemaligen EDEKA. Gru…

ID: 1556 - Müll/Sperrmüllablagerungen


Hallo, Karfreitag(15.04.22) wurde dieser Müll, mal mehr mal weniger, abgelegt.…

ID: 1559 - Müll/Sperrmüllablagerungen


Hallo, liegt im Wäldchen. JU…

ID: 1544 - Schlagloch / Straßenschäden


Am Ende der Friedrich - Hahn - Str. (in der Wendeschleife / Einfahrt LangerRasen) befindet sich das …

ID: 1513 - Verunreinigung


Hallo, Fleischreste in einem Plasikbeutel, vielleicht von einem Tier. Bitte schnell holen,noch stink…

ID: 1526 - Straße / Gehweg


Mit Mängelmelder-Vorgang 1248 hatte ich am 24.01.22 den Mangel gemeldet und am 22.02.2022 die Rückme…

ID: 1509 - Laterne / Beleuchtung


Laterne leuchtet nicht mehr Am Friedhof 2 OT Nägelstedt…

ID: 1530 - Stadtbäume / Stadtgrün


Sehr geehrte Damen und Herren, ich möchte folgenden 'Mängel' bekannt geben: Ich wohne in der 2. Etag…

ID: 1528 - Stadtbäume / Stadtgrün


Der Baum in der Böhmenstrasse gerade über von der Therme hat sich mit Wurzel geneigt und droht umzuf…

ID: 1475 - Stadtbäume / Stadtgrün


Die Katzenstreu muss erneuert werden, es gibt viele Fehlstellen Dadurch sieht es unschön aus.…

ID: 1436 - Spielplatz


Die Kletterringe sind fast alle nicht mehr nutzbar.…

ID: 1478 - Verunreinigung


Seit Monaten ist am Eckgrundstück im Mühlgarten nur noch Chaos. Zur Zeit wurde ein Dach neu gemacht …

ID: 1485 - öffentliche Plätze


Sehr geehrte Damen und Herren, am Stadtweg ist ein öffentlicher Parkplatz dieser allerdings stets un…

ID: 1459 - Verunreinigung


Sehr geehrte Damen, sehr geehrte Herren, mein Mann und ich wohnen am Töpfermarkt 6. Wir mögen die St…

ID: 1445 - Verunreinigung


Der Salzalauf hinter bzw. neben der Oststr. ist eine einzige Müllhalde! Dieser wurde auch nicht im H…

ID: 1264 - Spielplatz


Im Wohngebiet Nord wurde im vorrigem Jahr ein Freilauf für Hunde (teilweise) geschaffen. Dies hat vi…

ID: 1428 - Müll/Sperrmüllablagerungen


Hallo, habe ich dort, im Wäldchen aufgesammelt. Josef Ullrich…

ID: 1454 - Müll/Sperrmüllablagerungen


Vor einem Baum/Busch liegt seid Tagen ein Totall defektes Fahrrad.…

ID: 1426 - Straßenreinigung


Aufgrund ständig (wild) parkender Autos können weder die Kehrmaschine noch die Verantwortlichen der …

ID: 1413 - Verunreinigung


Die Grünflächen und Fußwege sind voller Hundekot, die von zwei Hunden von Mietern/Mieterinnen der Wo…

ID: 1424 - Straße / Gehweg


Ein großer Transporter versperrt immer Donnerstags bis Montag die Zufahrt zur Fußgängerzone. Für die…

ID: 1405 - Straße / Gehweg


Dieser Fußweg am Parkplatz der Käthe Kollwitz Straße gegenüber der Kita Birkenwiese wird sehr oft ge…

ID: 1398 - Straßeneinlauf


Hallo Im kompletten Ort sind die Abflüsse verstopf/überfüllt und müssen geleert werden . Danke Ps. D…

ID: 1414 - Laterne / Beleuchtung


Hier steht eine Laterne, wo die Lampe nicht mehr brennt.…

ID: 1403 - Schlagloch / Straßenschäden


Der Garagenkomplex in der Feldstraße ist seit Monaten mit vielen Schlaglöchern Versehen. Man fährt m…

ID: 1381 - Müll/Sperrmüllablagerungen


Grosse Sperrmüllablagerung, Fernseher, Hausmüll. Gehen mit dem Hund regelmäßig da lang. Kann ca.14 T…

ID: 1391 - Wanderwege / Radwege


Guten Tag, mittlerweile ist der Weg nicht mehr passierbar. Es gibt keine Baustellensicherung (siehe …

ID: 1393 - Laterne / Beleuchtung


Straßen-/Gehwegbeleuchtung ausgefallen.…

ID: 1372 - Verunreinigung


Seit Wochen liegt diese Absperrung im Wasser…

ID: 1354 - Sonstiges


Auf dem Dach der alten Markthalle ist ein Blech locker. Da mir der Eigentümer nicht ersichtlich ist,…

ID: 1306 - Laterne / Beleuchtung


Die Straßenbeleuchtung am neu erbauten Garagenkomplex, Friedrich-Hahn-Straße Ecke Käthe-Kollwitz-Str…

ID: 1352 - Müll/Sperrmüllablagerungen


Altkleidersäcke aus dem Sammelbehälter Lange Straße werden hierher gebracht und der Inhalt verstreut…

ID: 1311 - Schlagloch / Straßenschäden


Schlagloch, Gehwegplatten defekt; Dringend, da Bewohner des Seniorenheims den Gehweg nicht nutzen kö…

ID: 1301 - Straße / Gehweg


Der Rasenmühlenweg ist so voller Löcher, dass er mit einem Fahrrad kaum noch zu befahren ist. Das be…

ID: 1304 - Schlagloch / Straßenschäden


Straßenschäden im Bereich des Kreuzungsbereiches…

ID: 1322 - Schlagloch / Straßenschäden


Mehrere Schlaglöcher…

ID: 1321 - Schlagloch / Straßenschäden


Kreuzung Kleinspehnstraße/Böhmenstraße/ Feldstraße - große Löcher auf Kreuzung…

ID: 1318 - Müll/Sperrmüllablagerungen


Seit ein paar Tagen liegt an der B247 (Fahrtrichtung Mühlhausen), ca. 400 m vor der Abfahrt „Gewerbe…

ID: 1323 - Schlagloch / Straßenschäden


Kreuzung TonnaerStr./Tennstedter Str EuropaKreuzung, großes Schlagloch beim rechts abbiegen…

ID: 1279 - Laterne / Beleuchtung


Die Laterne im Magnoliengarten ist immer noch defekt. = wurde schon 2 x gemeldet (ID: 892 & 849)…

ID: 1277 - Laterne / Beleuchtung


Eine Straßenlaterne leuchtet nicht. Sie befindet sich vor dem Haus mit der Nummer 8.…

ID: 1263 - Laterne / Beleuchtung


Eine Straßenlaterne leuchtet nicht. Sie befindet sich vor dem Haus mit der Nummer 8.…

ID: 1248 - Straße / Gehweg


Auf der Bahnbrücke am Thiemsburger Weg fehlen 3 Zaunfelder. Der Abhang hinter dem Zaun geht steil ru…

ID: 1246 - Laterne / Beleuchtung


Die Laterne leuchte schon seit über einem Monat nicht mehr. Bitte um Instandsetzung der Laterne!…

ID: 1250 - Schlagloch / Straßenschäden


Mehrere, größere Schlaglöcher mittig der Fahrbahn.…

ID: 1221 - Laterne / Beleuchtung


Die Straßenlaterne vor der Hausnummer 14 ist seit mehreren Wochen defekt!…

ID: 1242 - Straßeneinlauf


Durch den schwarzen Weg fahren PKW mit und ohne Anhänger aus Richtung Gothaer Straße entgegengesetzt…

ID: 1227 - Wanderwege / Radwege


Brücke mit Graffiti beschmiert. U.an. mit Hakenkreuz…

ID: 1224 - Wanderwege / Radwege


Der Rad- und Wanderweg wird von schweren Baufahrzeugen befahren, weil sie nicht warten können bis di…

ID: 1154 - Schlagloch / Straßenschäden


Im Garagenkomplex Rasenmühlenweg/ Feldstraße werden die Schlaglöcher immer Tiefer. Man muss mit dem …

ID: 1204 - Straße / Gehweg


Seit Wochen arbeitet hier keiner, trotzdem steht der Zaun halb auf der Straße, so dass man kaum durc…

ID: 1192 - defekte Verkehrszeichen


Verblasstes Verkehrsschild „Vorfahrt Beachten“. In diesem Kreuzungsbereich beachtet niemand die Vorf…

ID: 1181 - Verunreinigung


Am kreuzenden Abschnitt der Felsenkellerstraße mit dem Gehweg der Tennstedter Str. liegen Glasscherb…

ID: 1133 - defekte Verkehrszeichen


Da Einbahnstraße und Zeichnung /Sperrfläche an Müllsammelstelle in falsche Richtung geht, ist gerade…

ID: 1150 - Schlagloch / Straßenschäden


Sehr geehrte Damen und Herren, der Gehweg in der Puschkinstraße bis zur kleinen Poststraße wurde ger…

ID: 1148 - Schlagloch / Straßenschäden


Auf der Straße nach Wiegleben ist der Seitenstreifen nichtmehr vorhanden (ausgewaschen ) Der Absatz …

ID: 1139 - Schlagloch / Straßenschäden


Erneut lose Platten in der Burggasse Höhe Hausnummer 8b sowie 8c…

ID: 1129 - Laterne / Beleuchtung


Straßenbeleuchtung defekt…

ID: 1152 - Laterne / Beleuchtung


Sehr gehrte Damen und Herren, eine defekte Straßenlaterne in der Lange Straße kurz vor der Kreuzung …

ID: 1126 - Laterne / Beleuchtung


Straßenbeleuchtung auf Höhe Haus Nr. 33a, am Zugang zum Wohngebietspark Nord, defekt, Da der eigentl…

ID: 1131 - Straßenreinigung


Der Gehweg zwischen Thamsbrücker Str. 21 und 21A wurde, außer der Bushaltestelle, nicht vom Schnee g…

ID: 1123 - Müll/Sperrmüllablagerungen


In Garagenkomplex am Rasenmühlenweg wurde eine Garagen leer geräumt und alles an einer Wand entsorgt…

ID: 1027 - Stadtbäume / Stadtgrün


Mehrfaches Tod Holz in den Bäumen am Wanderweg entlang des Seitenarms der Salza ( Rumbachstraße Rich…

ID: 1102 - Schlagloch / Straßenschäden


Einfach die schlimmste Straße Bad Langensalzas!…

ID: 1107 - Laterne / Beleuchtung


Beleuchtung defekt…

ID: 1109 - Laterne / Beleuchtung


Laterne defekt.…

ID: 1087 - Laterne / Beleuchtung


Straßenbeleuchtung funktioniert nicht 1 Laterne…

ID: 1062 - Laterne / Beleuchtung


Fehlender Schutz bei der Weihnachtsbeleuchtung !!!…

ID: 1075 - Straße / Gehweg


Ich bin hier vorhin ausgerutscht und hab mir meine Hose und Jacke total versaut.…

ID: 1060 - Verunreinigung


Seit geraumer Zeit sind die Dächer dieser 4 hochwertig sanierten Häuser von Taubenschwärmen belegt. …

ID: 1064 - Müll/Sperrmüllablagerungen


Sowohl in der Oststraße, Am Anger und hinter dem Bettenhaus an der Salza sind teilweise seit Wochen …

ID: 1034 - Müll/Sperrmüllablagerungen


Der Wassergraben am Anger/Oststr./Rasenmühle ist mittlerweile eine Müllkippe (das Umfeld auch). Der …

ID: 1035 - Müll/Sperrmüllablagerungen


Ergänzung zu vorgestern: Seit Wochen liegt Sperrmüll am Anger hinter dem Bettenlager und an der Gieb…

ID: 1054 - Schlagloch / Straßenschäden


Burggasse 23 wurde gemacht und die lose Platte vor der 24 nicht?! Ist mir leider ein Rätsel… Es tut …

ID: 1041 - Müll/Sperrmüllablagerungen


Der Bauabfall gehört den Handwerkern, welche aktuell den Hausfluhr der Rathausstraße 6 renovieren. D…

ID: 1028 - Verunreinigung


Auf meinem und den benachbarten Parkplätzen in der Neuen Gasse (neben dem Trafohäuschen) stapelt sic…

ID: 1024 - Stadtbäume / Stadtgrün


Durch das Laub der Bäume am Schulplatz wird der Wasserlauf komplett verstopft so das das Wasser über…

ID: 1010 - Wanderwege / Radwege


Hier fehlen mehrere Zaunfelder, doch dieses ist besonders gefährlich für Kinder und Radfahrer, da da…

ID: 981 - Müll/Sperrmüllablagerungen


Müllberge türmen sich und Gebäude stürzt ein!…

ID: 979 - Laterne / Beleuchtung


Straßenlaterne in der Steubenstrasse zwischen Nr. 13 und Nr. 14 (gegenüber Schul-Fußweg zum Hannover…

ID: 985 - Verunreinigung


Direkt an der Eingangstür zum Stadtmauerturm Klagetor ist so viel Efeu davor, dass man davon ausgehe…

ID: 954 - Laterne / Beleuchtung


Straßenbeleuchtung defekt. Böhmenstraße 17 bis 20 (Innenhof - Spielplatz)…

ID: 936 - öffentliche Plätze


Die Dachrinne der Bornklagengasse 4 ist voller Pflanzen und somit läuft starker Regen nicht in die R…

ID: 942 - Straße / Gehweg


Die defekte Abwasserdeckeleinfassung befindet sich vor dem Haus Gutbierstraße 25. Im Frühjahr haben …

ID: 935 - Schlagloch / Straßenschäden


Mehrere lose Platten in der Burggasse. Starke Geräuschbelästigung sowie Verdreckung der Fahrbahn. Vi…

ID: 912 - Müll/Sperrmüllablagerungen


Müll am Bombenfleck in Bad Langensalza direkt an der Gedenktafel: In Erinnerung an die Opfer des Bom…

ID: 910 - Müll/Sperrmüllablagerungen


Direkt am Eingang zum Friedhof Bad Langensalza findet man nicht zum ersten Mal einen überfüllten Con…

ID: 892 - Laterne / Beleuchtung


Die Laterne im Magnoliengarten ist defekt.…

ID: 848 - Stadtbäume / Stadtgrün


Durch den Sturm umgestürzter Baum blockiertca. 300m vor Nägelstedt den Unstrutradweg…
Bild + Standort

Weitere Infos

Bitte geben Sie hier den Mangel, das Problem oder Ereignis ein.

Bitte wählen Sie ein Bild aus oder laden Sie es hoch

Sie möchten über den Status informiert werden

Datenschutz