#877 Schlagloch / Straßenschäden
Unbehandelte Schlaglöcher im kompletten Wohngebiet. An sich wäre einmal eine komplette Sanierung inkl. neuer Belag notwendig. Die Alternative wäre aus meiner Laiensicht das Auftragen von Spritzasphalt mit Splitt.
Kommentar der Stadtverwaltung:
Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Situation und Problematik zum Ausbauzustand der Straßen im Wohngebiet Nord ist bekannt. Wir sind bemüht eine nachhaltige Verbesserung herbeizuführen. Dies wird jedoch aus finanziellen Grünen erst mittel- bis langfristig möglich sein. Mit freundlichen Grüßen, Ihre Stadtverwaltung
Ereignisnummer: 877
Kategorie: Schlagloch / Straßenschäden Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt