#489 Schlagloch / Straßenschäden

als Anlieger (Im Neustädter Feld) bitten wir um Ausbesserung der Fahrbahn. Die Fahrbahndecke besteht aus Fräsgut.
Im Laufe der Zeit haben sich so viele Löcher gebildet, dass ein Befahren kaum noch möglich ist. Besonders schlecht ist es bei Regenwetter. Da besteht die Straße nur noch aus tiefen Pfützen und Matsch.

Wir bitten um eine Begutachtung vor Ort.
Die Ausbesserung müsste nur mit Fräsgut erfolgen.

vielen Dank
Mit freundlichen Grüßen

Wallisch


Kommentar der Stadtverwaltung:
Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Mangelbeseitigung ist fest vorgemerkt, allerdings wird es aus Verfahrensgründen noch Zeit in Anspruch nehmen. Über den Fortschritt informieren wir zur gegebenen Zeit und bittet um Verständnis.

Ereignisnummer: 489

Kategorie: Schlagloch / Straßenschäden

Aktueller Status:

In Bearbeitung