#437 Müll/Sperrmüllablagerungen

Seit einigen Tagen stehen Mülltonnen und Papiermüll an der Straße und werden vom Besitzer nicht zurück geholt. Nächste Leerung erst in 2 Wochen. Es wird immer mehr Müll dazu gestellt.


Kommentar der Stadtverwaltung:
Vielen Dank für Ihre Meldung. Ihr Anliegen fällt nicht in den Zuständigkeitsbereich der Stadt Bad Langensalza. Zuständig ist der Abfallwirtschaftsbetrieb Unstrut-Hainich-Kreis (Telefonnummer: 03601 / 80 17 77). Wir haben Ihr Anliegen zur Bearbeitung weitergeleitet.

Ereignisnummer: 437

Kategorie: Müll/Sperrmüllablagerungen

Aktueller Status:

Weitergeleitet