#3035 Schlagloch / Straßenschäden
So sieht die Fahrbahndecke(Foto) der Straße Im Neustädter Feld aus. Da der Fußweg ebenfalls nicht mehr begehbar ist, wird die Fahrbahn auch noch von Fußgängern benutzt, was eine zusätzliche Gefahr darstellt.
Besonders der mittlere Abschnitt der Straße ist von diesen enormen Schäden betroffen und kaum noch befahrbar.
Ich bitte um Begutachtung und Ausbesserung der Fahrbahn.
Kommentar der Stadtverwaltung:
Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Mangelbeseitigung ist fest vorgemerkt, allerdings wird es aus Verfahrensgründen noch Zeit in Anspruch nehmen. Über den Fortschritt informieren wir zur gegebenen Zeit und bittet um Verständnis. Mit freundlichen Grüßen, Ihre Stadtverwaltung
Ereignisnummer: 3035
Kategorie: Schlagloch / Straßenschäden Aktueller Status:
In Bearbeitung
In Bearbeitung