#2988 Laterne / Beleuchtung
Sehr geehrte Damen und Herren
Hiermit möchte ich Ihnen mitteilen, dass in der Salzstrasse 20 in 99947 Bad Langensalza die Strassenbeleuchtung ausgefallen ist. Die Laterne befindet sich im Bereich der Sackgasse ( Tordurchfahrt ) hinten links an der 90° Biegung. Bitte beachten Sie. dass die Durchfahrtshöhe in der Salzstrasse 20 max 3,50 m ist. Eine entsprechende Beschilderung wurde, trotz Stadtratsbeschluß Anfang September 2023, durch die Stadt Bad Langensalza leider noch nicht angebracht.
Für eine zeitnahe Reparatur der Laterne bedanke ich mich im voraus.
mit freundlichen Grüßen
G. MIchel
Kommentar der Stadtverwaltung:
Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Mangelbeseitigung ist fest vorgemerkt, allerdings wird es aus Verfahrensgründen noch Zeit in Anspruch nehmen. Über den Fortschritt informieren wir zur gegebenen Zeit und bittet um Verständnis. Die Instandsetzung der Beleuchung wurde beauftragt. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Stadtverwaltung
Ereignisnummer: 2988
Kategorie: Laterne / Beleuchtung Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt