#2953 Laterne / Beleuchtung

Gegenüber unseres Hauses fällt nach kurzer Leuchtphase die Straßenbeleuchtung aus. Bei dichter Bewölkung erkennt man den Hauseingang kaum.


Kommentar der Stadtverwaltung:
Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Mangelbeseitigung ist fest vorgemerkt, allerdings wird es aus Verfahrensgründen noch Zeit in Anspruch nehmen. Über den Fortschritt informieren wir zur gegebenen Zeit und bittet um Verständnis. Wir möchten jedoch darafu hinweisen, dass es nicht Aufgabe der Straßenbeluchtung ist, private Grundstücke, Eingänge etc. zu beleuchten und daher hierauf kein Anspruch besteht. Die Beleuchtung wird jedoch dennoch zeitnah kontrolliert. Mit freundlichen Grüßen, Ihre Stadtverwaltung

Ereignisnummer: 2953

Kategorie: Laterne / Beleuchtung

Aktueller Status:

In Bearbeitung