#2587 Ampelanlagen
Zum wiederholten Male ist an der Kreuzung Tennstedter Str/Am Klagetor die Ampelanlage ausgefallen. Das letzte Mal nun bereits fast eine Woche. Warum gibt es für die Fußgänger keine vernünftige Lösung des Problems?
Kommentar der Stadtverwaltung:
Vielen Dank für Ihre Meldung. Ihr Anliegen fällt nicht in den Zuständigkeitsbereich der Stadt Bad Langensalza. Die Zuständigkeit für den von Ihnen geschilderten Mangel liegt beim Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr (TLBV) – Region Nord (Telefonnummer: 0361 / 57 41 740) Mit freundlichen Grüßen Ihre Stadtverwaltung
Ereignisnummer: 2587
Kategorie: Ampelanlagen Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt