#2366 Wanderwege / Radwege

Mich ärgert schon eine ganze Weile, dass die Wanderwege von den Landmaschinen total verunreinigt werden. Das betrifft den Thiemsburger Weg und den Schönstedter Weg
99947 Bad Langensalza. Früher mussten die Traktoristen, wenn sie das Feld verlassen, wenigstens die groben Batzen von den Rädern entfernen. Heute wird das auf dem Rad und Wanderweg einfach abgefahren. Ich begegne jeden Tag viele Menschen, die sich einen Weg durch den Schlamm suchen. Auch ist es für die Radfahrer gefährlich!


Kommentar der Stadtverwaltung:
Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Mangelbeseitigung ist fest vorgemerkt, allerdings wird es aus Verfahrensgründen noch Zeit in Anspruch nehmen. Über den Fortschritt informieren wir zur gegebenen Zeit und bittet um Verständnis. Aus Gründen des Datenschutzes wurden personenbezogene Angaben aus der Meldung vor Veröffentlichung entfernt. Mit freundlichen Grüßen, Ihre Stadtverwaltung

Ereignisnummer: 2366

Kategorie: Wanderwege / Radwege

Aktueller Status:

In Bearbeitung