#1857 Schlagloch / Straßenschäden

Die Schienen klappern und sind lose. Der Asphalt abgeplatzt…zu meinem Mangel im Badeweg immer noch keine Antwort bekommen…..wegen des Bordstein.


Kommentar der Stadtverwaltung:
Vielen Dank für Ihre Meldung. Ihr Anliegen fällt nicht in den Zuständigkeitsbereich der Stadt Bad Langensalza. Die Zuständigkeit für den von Ihnen geschilderten Mangel liegt beim Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr (TLBV) – Region Nord (Telefonnummer: 0361 / 57 41 740) Das Problem wurde bereits mehrfach an das zuständige TLBV durchgestellt. Ausbesserung wurde zeitnah zugesichert. Mit freundlichen Grüßen, Ihre Stadtverwaltung.

Ereignisnummer: 1857

Kategorie: Schlagloch / Straßenschäden

Aktueller Status:

Weitergeleitet