#1403 Schlagloch / Straßenschäden

Der Garagenkomplex in der Feldstraße ist seit Monaten mit vielen Schlaglöchern Versehen. Man fährt mit dem Auto Schlangenlinie um nicht sein Auto zu beschädigen. Des weiteren sind in der Dunkelheit die Schlaglöcher für Radfahrer und Fußgänger gefährlich. Besteht hier nicht die Möglichkeit die Löcher aufzuschütten?.


Kommentar der Stadtverwaltung:
Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Mangelbeseitigung ist fest vorgemerkt, allerdings wird es aus Verfahrensgründen noch Zeit in Anspruch nehmen. Über den Fortschritt informieren wir zur gegebenen Zeit und bittet um Verständnis. Mit freundlichen Grüßen, Ihre Stadtverwaltung

Ereignisnummer: 1403

Kategorie: Schlagloch / Straßenschäden

Aktueller Status:

In Bearbeitung