#1301 Straße / Gehweg

Der Rasenmühlenweg ist so voller Löcher, dass er mit einem Fahrrad kaum noch zu befahren ist. Das betrifft die gesamte Straße von der Oststrasse bis zur Einmündung Feldstrasse. Ich wohne seit 42 Jahren in der Rasenmühlenweg und kann sagen, dass seit dieser Zeit nur Löcher gestopft wurden. Außerdem ist der Gehweg an der feldstrasse zum Rewe Markt aus Richtung Untermühle so verdreckt und mit kaputtem Maschendraht begrenzt, dass es unmöglich ist, mit einem Kind an der Hand z.B. gefahrlos langzulaufen. Entweder wird man vom Verkehr erfasst oder Mann zerreißt sich die Sachen am Maschendraht. Unserer wirklich schönen Kurstadt, stehen diese Sachen nicht gut zu Gesicht!


Kommentar der Stadtverwaltung:
Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Mangelbeseitigung ist fest vorgemerkt, allerdings wird es aus Verfahrensgründen noch Zeit in Anspruch nehmen. Über den Fortschritt informieren wir zur gegebenen Zeit und bittet um Verständnis. Mit freundlichen Grüßen, Ihre Stadtverwaltung

Ereignisnummer: 1301

Kategorie: Straße / Gehweg

Aktueller Status:

In Bearbeitung