#1204 Straße / Gehweg
Seit Wochen arbeitet hier keiner, trotzdem steht der Zaun halb auf der Straße, so dass man kaum durch kommt. Im Dunkeln sieht man den Zaun garnicht. Das hier noch niemand dagegen gefahren ist…
Kommentar der Stadtverwaltung:
Nach Rücksprache mit den ausführenden Firmen, wird versucht die Absperrung so gering wie möglich zu halten. Die Einhaltung der verkehrsrechtlichen Anordnung wurde überprüft. Zur Sicherheit werden Reflektoren nachgerüstet. Da das Bahnhofsgebäude im Bereich des ZOB und der Bahnsteige zentral gelegen ist, müssen wir mit einem hohen Aufkommen an Passanten und Fahrzeugen rechnen. Daher kann die Baustellensicherung vorerst nicht weiter zurückgebaut werden. Wir bitten daher um Ihr Verständnis. Mit freundlichen Grüßen, Ihre Stadtverwaltung
Ereignisnummer: 1204
Kategorie: Straße / Gehweg Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt