#1192 defekte Verkehrszeichen
Verblasstes Verkehrsschild „Vorfahrt Beachten“.
In diesem Kreuzungsbereich beachtet niemand die Vorfahrt! Dadurch wird die Kreuzung mit überhöhter Geschwindigkeit überfahren. Im weiteren Verlauf ist der Standort der Bushaltestelle, hier sind zu passenden Zeiten wartende Schulkinder…
Empfehlung zur Erneuerung des Schildes UND zusätzlicher Fahrbahnmarkierung.
Vielen Dank!
Gruß
Kommentar der Stadtverwaltung:
Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Mangelbeseitigung ist fest vorgemerkt, allerdings wird es aus Verfahrensgründen noch Zeit in Anspruch nehmen. Über den Fortschritt informieren wir zur gegebenen Zeit und bittet um Verständnis. Mit freundlichen Grüßen Ihre Stadtverwaltung
Ereignisnummer: 1192
Kategorie: defekte Verkehrszeichen Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt