#413 Straße / Gehweg

Der öffentliche Teil der Grünfläche lässt sich schlecht pflegen, Niederschlag von der neu bitumierten Straße staut sich in der Senke der Grünfläche. Es stehen nachfolgend aufgeführte Restleistungen aus, welche im Zusammenhang mit der Erschließung der drei Grundstücke Kirchheilinger Straße 19a-c u. a. durch NBL hätten – wie ursprünglich vorgefunden – wiederhergestellt werden müssen:

– Bordsteine als Abgrenzung zur neu entstandenen Straße setzen
– Erde auf der Grünfläche anfüllen
– Rasensaat

Vielen Dank!


Kommentar der Stadtverwaltung:
Vielen Dank für Ihre Meldung. Ihr Anliegen stellt keinen infrastrukturellen Mangel i. S. d. Mängelmelders dar und wird aus diesem Grund nicht veröffentlicht. Die geschilderte Situation wird dennoch geprüft und möglichst zeitnah abgestellt.

Ereignisnummer: 413

Kategorie: Straße / Gehweg

Aktueller Status:

In Bearbeitung