#339 Schlagloch / Straßenschäden
Die Str sollte vor 5 Jahren mind. gemacht werden. Loch an Loch und passt doch. Das ganze Haus arbeitet dadurch. Wer bezahlt unsere Schäden. Tempolimitkontrollen oder Blitzer wären mal angebracht, aber auch nachts.
Kommentar der Stadtverwaltung:
Vielen Dank für Ihre Meldung. Ihr Anliegen fällt nicht in den Zuständigkeitsbereich der Stadt Bad Langensalza. Die Zuständigkeit für den von Ihnen geschilderten Mangel liegt beim Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr (TLBV) – Region Nord (Telefonnummer: 0361 / 57 41 740) Geschwindigkeitskontrollen liegen ebenfalls nicht im Zuständigkeitsbereich der Stadt, bitte wenden Sie Sich hierzu an die Polizei.
Ereignisnummer: 339
Kategorie: Schlagloch / Straßenschäden Aktueller Status:
Weitergeleitet
Weitergeleitet