#3316 Ampelanlagen

Die automatische Polleranlage fährt seit einigen Tagen alle paar Sekunden hoch und runter mit entsprechendem Signalton. Das passiert idR immer dann, wenn ein Fahrzeug in die Stadt reinfährt und dauert so lange (z.T. mehrere Stunden), bis jemand aus der Gegenrichtung herausfährt, bzw. bis 18 Uhr die Poller generell ausgeschaltet werden.


Kommentar der Stadtverwaltung:
Sehr geehrte Damen und Herren, wir haben die Anlage in der Örtlichkeit geprüft. Die Polleranlage wurde neu gestartet. Nach dem Neustart konnten keine Fehler festgestellt werden.   Mit freundlichen Grüßen Ihre Stadtverwaltung

Ereignisnummer: 3316

Kategorie: Ampelanlagen

Aktueller Status:

Erledigt