#304 Stadtbäume / Stadtgrün

Das Grün auf dem großen, unbebauten Grundstück sowie auf der angrenzenden Straßenbegleitfläche ist so hoch, dass beispielsweise kleine Kinder auf dem Gehweg schnell übersehen werden können, wenn man aus der Seitenstraße heraus fährt.


Kommentar der Stadtverwaltung:
Vielen Dank für Ihre Meldung. Ihr Anliegen fällt nicht in den Zuständigkeitsbereich der Stadt Bad Langensalza. Die Zuständigkeit für den von Ihnen geschilderten Mangel liegt beim Grundstückseigentümer. Vielen Dank für Ihre Meldung. Nach entsprechender Zuständigkeitsprüfung wird der Eigentümer über die aktuelle Sachlage von der Stadtverwaltung informiert und aufgefordert den Mangel zu beseitigen.

Ereignisnummer: 304

Kategorie: Stadtbäume / Stadtgrün

Aktueller Status:

In Bearbeitung