#1938 Schlagloch / Straßenschäden

In der Hermann-von-Salza-Straße sind viele Schlaglöcher und Risse, von Zeit zu Zeit wirst etwas gemacht aber nicht nachhaltig. Die Schlaglöcher führen auch zu höheren Verschleiß am Auto.


Kommentar der Stadtverwaltung:
Die Bestandsituation in der Hermann von Salza Straße wie auch den umliegenden Anliegerstraßen im Wohngebiet ist bekannt. Wir sind bemüht eine nachhaltige und wirtschaftliche Lösung Lösung zu erarbeiten. Bis dahin können leider nur die Schlaglöcher regelmäßig beseitigt werden. Mit freundlichen Grüßen, Ihre Stadtverwaltung

Ereignisnummer: 1938

Kategorie: Schlagloch / Straßenschäden

Aktueller Status:

In Bearbeitung