#1734 Straße / Gehweg

Vor dem Grundstück Bad Langensalza Ostrasse 14 ist der Fussweg an 2 Stellen „abgesackt“. Damit ist eine große Unfallquelle für Fußgänger gegeben


Kommentar der Stadtverwaltung:
Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Mangelbeseitigung ist fest vorgemerkt, allerdings wird es aus Verfahrensgründen noch Zeit in Anspruch nehmen. Über den Fortschritt informieren wir zur gegebenen Zeit und bittet um Verständnis. Temporäre Absicherung mit Warnbarke ist erfolgt. Instandsetzung ist geplant.

Ereignisnummer: 1734

Kategorie: Straße / Gehweg

Aktueller Status:

In Bearbeitung