#1526 Straße / Gehweg

Mit Mängelmelder-Vorgang 1248 hatte ich am 24.01.22 den Mangel gemeldet und am 22.02.2022 die Rückmeldung „erledigt“ erhalten. Ich konnte mich selber von der Erledigung überzeugen.

Ich traute meinen Augen am 11.04.2022 nicht, dass schon wieder 2 Zaunfelder auf der Bahnbrücke Thiemsburger Weg in Bad Langensalza abgeschraubt waren und fehlen.
Was gibt es nur für Menschen in Bad Langensalza? Das Wohl der Mitmenschen und Kinder ist denjenigen wohl vollkommen egal.

Bitte veranlassen sie erneut die Reparatur und lassen am besten die Zaunfelder festschweißen.


Kommentar der Stadtverwaltung:
Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Mangelbeseitigung ist fest vorgemerkt, allerdings wird es aus Verfahrensgründen noch Zeit in Anspruch nehmen. Über den Fortschritt informieren wir zur gegebenen Zeit und bittet um Verständnis. mit freundlichen Grüßen Ihre Stadtverwaltung

Ereignisnummer: 1526

Kategorie: Straße / Gehweg

Aktueller Status:

In Bearbeitung