#1311 Schlagloch / Straßenschäden

Schlagloch, Gehwegplatten defekt; Dringend, da Bewohner des Seniorenheims den Gehweg nicht nutzen können.


Kommentar der Stadtverwaltung:
Vielen Dank für Ihre Meldung. Ihr Anliegen fällt nicht in den Zuständigkeitsbereich der Stadt Bad Langensalza. Die Zuständigkeit für den von Ihnen geschilderten Mangel liegt beim Grundstückseigentümer. Bei der in der Abbildung dargestellten Schadstelle handelt es sich um eine Grundstückszufahrt. Die Herrichtung und Unterhaltung obliegt dem Grundstückseigentümer. Mit freundlichen Grüßen, Ihre Stadtverwaltung

Ereignisnummer: 1311

Kategorie: Schlagloch / Straßenschäden

Aktueller Status:

Abgelehnt