#1041 Müll/Sperrmüllablagerungen

Der Bauabfall gehört den Handwerkern, welche aktuell den Hausfluhr der Rathausstraße 6 renovieren. Dieser liegt seit 3 Wochen an der Stelle. Die zwei gelben Mülltonnen gehörten zu Mietern der Rathausstraße 5. Diese sind vor 3 Monaten ausgezogen und niemand fühlt sich verantwortlich. Beides wird von der Müllabfuhr nicht mitgenommen.


Kommentar der Stadtverwaltung:
Vielen Dank für Ihre Meldung. Ihr Anliegen fällt nicht in den Zuständigkeitsbereich der Stadt Bad Langensalza. Zuständig ist der Abfallwirtschaftsbetrieb Unstrut-Hainich-Kreis (Telefonnummer: 03601 / 80 17 77). Wir haben Ihr Anliegen zur Bearbeitung weitergeleitet. Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben Ihr Anliegen entsprechend weitergeleitet und um schnelle Beseitigung gebeten.

Ereignisnummer: 1041

Kategorie: Müll/Sperrmüllablagerungen

Aktueller Status:

Erledigt